Home
Über uns
Leitbild
Unser Team
Außenstellenübersicht
Unsere Dozenten
Raumübersicht
Programm nach VG
Programm
Gesamtübersicht
Politik - Gesellschaft - Umwelt
Kultur - Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Qualifikation für das Arbeitsleben - IT - Organisation/Management
Online-Kurse
Junge VHS
additive Lernangebote
Unternehmen und Kommunen
Kooperationen
Auf der Suche?
Ihre Tätigkeit bei der KVHS
Mediathek
Kontakt
Kontaktformular
KVHS-Gutschein buchen
Ansprechpartner
Ansprechpartner Außenstellen
Anfahrt
AGB
Impressum
Formulare
Unser Programm
Politik - Gesellschaft - Umwelt
Kultur - Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Qualifikation für das Arbeitsleben - IT - Organisation/Management
Online-Kurse
Junge VHS
Sie befinden sich hier:
Über uns
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Qualifikation
Balz, Nina
Beerheide, Wolfgang
Beyer, Frank
Whisky Connaisseur
Bieck, Thorsten
Whisky Connaisseur
Dilg-Eicher, Anilka
Hatha-Yoga-Lehrkraft/Therapeutin, Yin-Yoga-Lehrkraft, Ganzheitliche Klangmassage-Praktikerin
Dreißigacker, Daniel
Lehrkraft Sekundarstufe I, Prüferlizenz Englisch A1 und A2
Eberhardt, Ursula
Engler, Susanne
Faustmann, Lisa
Freihöfer, Beate
Gress, Verena
Griesbach, Pia
Haas, Monika
Hammes, Sebastian
Angestellter Kreisverwaltung Donnersbergkreis
Hock, Julia
Jacob, Margit
Jeckel, Annemarie
Kinast, Karin
Energy-Dance® Trainerin, Ener-Chi®-Balloon-Instructor
Kirch, Natascha
Lehrkraft für Bauchtanz
Klee, Ruth
Dipl. Sozialpädagogin, Lehrkraft f. Tai Chi Chuan
Leps, Christina
Lindberg, Laura
Maekelborger, Janine
Nourigat, Silke
Zertifizierte Hundetrainerin
Pfeiffer, Thomas
Diplom Ingenieur (FH)
Radmacher, Armin
Rapp, Heike
Lizenz Übungsleiter B - Sport in der Prävention
Rasp, Käthe
Yogalehrerin (BYV), Zertifizierte Entspannungskursleiterin, Gärtnerin, Staatl. geprüfte Hauswirtschafterin
Reimund, Katharina
Schacht, Marion
Scheibe, Claudia
Diplom-Beckenboden-Trainerin nach der Cantienica®Methode
Scherer, Pascal
Scheve, Harald
Schultz, Ursula
Lehrkraft Sekundarstufe II
Schwarz, Nicole
Silva-Bustamante, Gisella
Stark, Jeannette
Lehrkraft Sekundarstufe I
Steitz, Torsten
Weber, Harald
Fachübungsleiter Taiji und Qigong
Wieser, Nicole
Heilpraktikerin
Wrobbel, Sabina
Unser Team informiert Sie gerne detailliert über Qualifikationen unserer Dozenten - Sprechen Sie uns an!